АПЛ » 2009 » Октябрь » 17 » Аршавин добил Бирмингем

Аршавин добил Бирмингем

22:26

Лондонский «Арсенал» одержал шестую победу в чемпионате Англии, обыграв на "Эмиратс Стедиум" «Бирмингем» со счетом 3:1.

В составе «Арсенала»  забили мячи в ворота "Бирмингем" Робин ван Перси, Абу Диаби и Андрей Аршавин, начал матч россиянин на скамейки запасных, но на 33 минуте заменил травмированного Тео Уолкота.

"Арсенал" сделал то, что от него и ожидали, острый атакующий футбол, но с провалами в защите.

«Арсенал» на  18-й минуте уже забил 2 гола. На 16-й минуте шикарный гол забил ван Перси. Форвард Арсенала получил пас от Сеска и точным ударом положил мяч в дальний от Джо Харта угол.

Еще через несколько минут быструю атаку своей команды начал Эбуэ, отдав передачю на Росицки, который дал пас на ход Диаби, а француз сделал то, что от него ожидали, забив в дальнюю девятку.

Однако еще в первом тайме гости один отыграли. На 38-й минуте после навеса Джеймса Макфаддена мяч попал в голову Диаби, взмыл вверх высокой свечой и летел в руки Вито Манноне, однако итальянский голкипер в борьбе с Гарри О`Коннором вместо того, чтобы сыграть кулаком, попытался поймать мяч, выпустил его из рук, а оказавшийся рядом Ли Бойер вколотил его в сетку.

В первом тайме голов больше не было, а во втором единственный мяч забил Аршавин на 85-й минуте. Россиянин поддержал контратаку с участием Фабрегаса, получил мяч от испанца на левом углу штрафной, остановился, чуть сместился вправо и из-под двух защитников закрутил мяч точно в дальний угол. Харт в этом эпизоде был бессилен.

Аршавин вообще был довольно заметен на поле, успевал даже в обороне отрабатывать, заставлял соперников нарушать на себе правила. Стадион встретил выход россиянина на поле овацией, а его гол – настоящей бурей аплодисментов на трибунах.

«Арсенал» после этой победы набрал 18 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице, уступая «МЮ» (22 очка), «Челси» (21) и «Тоттенхэму» (19), однако у «канониров» один матч в запасе.

Сайт sportlife.ucoz.ua представляет Вам своих партнеров:Приветствуем, итак вы оказались на нашем сайте, который информирует о последних событиях футбола. Несомненно мы рады представить и другие проекты: - это несомненно качественные ресурсы, которые мы рекомендуем незамедлительно посетить., играющие большое значение в жизне и развитии сайта!

Ссылки по теме:

Свежие новости:

Категория: Премьер лига | Просмотров: 1110 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 0.0/0 |