АПЛ » 2008 » Декабрь » 27 » 19 тур: Челси обыграл Вест Бромвич 2:0

19 тур: Челси обыграл Вест Бромвич 2:0

16:11

Лондонский "Челси" одержал легкую победу над новичком Премьер-Лиги "Вест Бромвичем", забив оба своих гола в первом тайме.

Главный тренер "Челси" Луис Фелипе Сколари все же сделал ход, которые многие от него ждали. Наставник выпустил в стартовом составе сразу двоих нападающих в лице Дидье Дрогба и Николя Анелька. Впрочем, в домашнем матче против аутсайдера Премьер-Лиги такие эксперименты "синие", пожалуй, себе могут позволить. Поскольку Дрогба вышел с первых минут, португалец Деку отправился на лавку запасных. Дисквалифицированного капитана Джона Терри заменил Бранислав Иванович.

"Вест Бромвич" Тони Мобрея поменял пару нападающих, которая помогла в прошлом туре обыграть "Манчестер Сити". Вместо Романа Беднара, забившего тогда победный гол, и Люка Мура вышли Крэйг Битти и номинальный полузащитник Крис Брант. Рекордное приобретение клуба Борха Валеро успел поправить здоровье и занял свое место в запасе.

Хозяевам уже на 3 минуте удалось открыть счет. Джо Коул сделал верховую передачу в штрафную на дальнюю штангу с правого фланга. Мяч висел в воздухе несколько секунд, но это не помешало Дидье Дрогба выиграть борьбу на втором этаже у Джанни Цуйверлона и затылком поразить ворота Соренсена - 1:0.

После стартового штурма хозяева чересчур успокоились. Было видно, что им по душе охранять добытое преимущество, нежели пытаться забить еще. Естественно, сказалось это и на зрелищности, опасных моментов было совсем мало. А ввиду чудовищного разрыва в классе между соперниками, у "Вест Бромвича" ничего особо не получалось, несмотря на старание.

Впрочем, на второй компенсированной минуте к первому тайму "синим" удалось удвоить счет. Казалось, хозяева уже думают о перерыве, когда стремительная атака через левый край позволила сделал преимущество в счете очень комфортным. Джо Коул пасом в разрез вывел в штрафную Эшли Коула. Настигший защитник "дроздов" выбил у него мяч, но тот отскочил прямо к Фрэнку Лэмпарду, который прорвавшись через двух соперников изящно перекинул мяч через Скотта Карсона - 2:0.

Могло даже показаться, что второй тайм "Челси" провел активнее первого. Тем не менее, несмотря на большое количество моментов, мяч упорно не желал залетать в ворота Карсона. Анелька, Лэмпард, Дрогба и вышедший на замену Малуда имели шансы сделать счет крупным, но им не хватило удачи.

"Челси" набрал 3 очка и по крайней мере до завершения матча "Ливерпуля" вышел в лидеры Премьер-Лиги. "Вест Бромвич" продолжает свое пребывание на дне турнирной таблице. Пока не видно, за счет чего прошлогодний лидер Чемпионшипа будет сражаться за выживание - уж слишком уныло смотрится игра команды Тони Мобрея.

Сайт sportlife.ucoz.ua представляет Вам своих партнеров:Приветствуем, итак вы оказались на нашем сайте, который информирует о последних событиях футбола. Несомненно мы рады представить и другие проекты: - это несомненно качественные ресурсы, которые мы рекомендуем незамедлительно посетить., играющие большое значение в жизне и развитии сайта!

Ссылки по теме:

Свежие новости:

Категория: Архив:сезон 2007-2008 | Просмотров: 937 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 0.0/0 |