АПЛ » 2008 » Декабрь » 27 » 19 тур: Арсенал теряет очки

19 тур: Арсенал теряет очки

16:06

Лондонский "Арсенал" не сумел удержать преимущество в 2 гола в выездном противостоянии с "Астон Виллой", завершив поединок вничью - 2:2.

Наставник бирмингемцев Мартин О'Нил произвел 2 вынужденных замены по сравнению с победным матчем против "Болтона" в прошлом туре. Травмированных Мартина Лаурсена и Карлоса Куэльяра заменили Зет Найт и Найджел Рео-Кокер.

У "Арсенала" изменения оказались куда более кардинальными. В преддверии поединка главный тренер лондонцев Арсен Венгер не досчитался травмированного капитана Цеска Фабрегаса и дисквалифицированного Эммануэля Адебайора. Левый защитник Гаэль Клиши был переведен в запас. Поэтому с первых минут получили шанс сыграть Эммануэль Эбуэ, Микаэль Сильвестр и Абу Диаби.

Начало поединка осталось за хозяевами. "Астон Вилла" смотрелась значительно лучше, хорошо комбинировала. "Арсенал" большую часть времени провел в обороне, впрочем, делал это далеко не идеально. Уже на 6 минуте Стив Сидвелл попал в крестовину. Моменты у ворот Альмунии, которому отошла капитанская повязка после травмы Фабрегаса, возникали регулярно.

На 16 минуте потрясающий по силе удар удался защитнику хозяев Люку Янгу. Он выстрелил из-за пределов штрафной, и мяч, задев плечо Сильвестра, едва не залетел под перекладину ворот Альмунии. Впрочем, голкипер "канониров" сумел перевести снаряд на угловой.

На 35 минуте "Астон Вилла" была очень близка к тому, чтобы открыть счет. После заброса в штрафную от Эшли Янга в падении сумел нанести удар Джеймс Милнер. Альмуния не сумел зафиксировать мяч, тот ударился в штангу и лишь после этого достался голкиперу. Будь вингер бирмингемцев чуть точнее, гол бы, наверняка, состоялся.

Несмотря на подавляющие преимущество хозяев, на 40 минуте гости сумели однажды подобраться к противоположным воротам, и этого раза хватило, чтобы забить. Денилсон отдал передачу на Эбуэ, который находился на границе штрафной, но защитник отбил мяч. Бразилец смело пошел в отбор, вновь завладел снарядом и низом пробил мимо вышедшего из ворот Фриделя - 0:1.

Спустя 3 минуту бирмингемцы получили очередной шанс забить. Агбонлахор перекинул мяч через вышедшего из ворот Альмунию, но с самой ленточки его сумел выбить в падении Санья. Тут же Арсену Венгеру пришлось сделать первую замену. Травму получил Александр Сонг, и вместо него появился именинник Аарон Рэмси, отметивший в день матча свое 18-летие.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей. "Астон Вилла" больше атаковала, лучше играла, но отдыхать отправилась с пропущенным голом. Голом, который не вытекал из логики матча. А в начале второй 45-минутки случилось событие, которое окончательно повергло болельщиков "Вилла Парк" в шок. Абу Диаби один-в-один обыграл на своей половине поля Кертиса Дэвиса и отдал пас на Эбуэ. Тот промчался по правому флангу, выполнил обратную передачу, и Диаби легко поразил ворота Фриделя - 0:2.

После второго пропущенного гола бирмингемцы совершенно расклеились, а "Арсенал", наоборот, почувствовал запах жаренного и на время перехватил инициативу. Тем не менее, на 64 минуте в одной из быстрых контратак хозяева заработали пенальти. Вильям Галлас не по правилам сыграл в подкате на краю штрафной против Агбонлахора, и рефери уверенно показал на 11-метровую отметку. Гарет Бэрри не промахнулся - 1:2.

Гол придал хозяевам уверенности, и они вновь перехватили инициативу. В концовке матча "Арсенал" оказался совершенно прижат к своим воротам. На 1-й добавленной минуте "Вилле" все же удалось уйти от поражения. Стилиан Петров забросил мяч в штрафную, снаряд достался защитнику Зету Найту, и тот точно низом поразил ворота Альмунии - 2:2.

Несмотря на плохую игру "Арсенал" был близок к победе. "Канониры" разбазарили преимущество в 2 гола, и в итоге лишились победы, а вместе с ней и трех очков. "Астон Вилла" сохранила за собой место в четверке, пропустив на третью позицию "Манчестер Юнайтед". Команда Арсена Венгера осталась лишь пятой.

Сайт sportlife.ucoz.ua представляет Вам своих партнеров:Приветствуем, итак вы оказались на нашем сайте, который информирует о последних событиях футбола. Несомненно мы рады представить и другие проекты: - это несомненно качественные ресурсы, которые мы рекомендуем незамедлительно посетить., играющие большое значение в жизне и развитии сайта!

Ссылки по теме:

Свежие новости:

Категория: Премьер лига | Просмотров: 1241 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 0.0/0 |