АПЛ » 2008 » Декабрь » 7 » 15 тур: Ливерпуль - Блекбэрн 1:3

15 тур: Ливерпуль - Блекбэрн 1:3

18:41

Lиверпуль" не без труда сумел одержать выездную победу над "Блэкберном" - 1:3, сохранив лидерство в Премьер-Лиге.

Главный тренер "Блэкберна" Пол Инс, чье место в клубе довольно шатко, внес всего одно изменение в стартовый состав, выпустив в атаку Мэтта Дербишира в атаку, а не Бенни Маккарти. Возможно, наставник был бы рад поменять еще нескольких игроков, но слишком короткая скамейка это не позволяет.

"Ливерпуль", который 2 матча подряд не может забить, но тем не менее, находится во главе турнирной таблицы, не смог рассчитывать в этом поединке на травмированного Фернандо Торреса. Не появился и Робби Кин - главный тренер Рафаэль Бенитес предпочел ирландцу в нападении пару Райан Бабель - Дирк Кейт. Защитник Эмилиано Инсуа впервые в сезоне вышел в стартовом составе. Вернулся в основу аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано.

Начало поединка оказалось не богато на голевые моменты. Вернее, их вовсе не было. Команды много боролись, мешали друг другу играть и до ворот соперника доходили не часто. Пара нападающий, на которых сделал ставку Бенитес, никак себя не проявляла. Дирк Кейт в поисках мяча часто отходил назад, старался ассистировать партнерам. Ну а Бабеля, и вовсе, трудно назвать игроком острия.

В первом тайме запомнился разве что удар Педерсена метров с 30. Полузащитник "Блэкберна" продвинулся вперед и нанес мощный выстрел по воротам Рейны. Голкипер мерсисайдцев рукой задел мяч, который ударился в перекладину и отскочил в поле. У "красных" можно отметить выход к воротам Бенаюна, когда подоспевший защитник хорошо сыграл в подкате, и дальний удар Стивена Джеррарда, который пришелся мимо.

На вторую половину гости вышли полны решимости добыть нужный результат. Пристрелявшись к воротам Робинсона, "Ливерпуль" все же провел голевую комбинацию. Удар Кейта был блокирован, мяч отскочил к Алонсо, и испанец не сильно, но очень точно закатил снаряд в ворота - 0:1.

Преимущество в счете придало мерсисайдцам уверенности. Через 10 минут после первого гола Йосси Бенаюн промчался по правому флангу, обыграл защитника и с острого угла поразил дальний угол ворот Робинсона - 0:2. Понимая, что отступать уже некуда, хозяева попытались найти достойный ответ, но их хватило лишь на гол престижа. На 85 минуте Кейт Эндрюс навесил в штрафную, Андре Ойер переправил мяч головой на Роке Санта-Круса, и парагваец в падении сократил отставание до минимума - 1:2.

"Блэкберн" совсем забыл об обороне, следствием чего стал третий гол гостей. На 5 добавленной минуте голкипер Пол Робинсон вышел из-за пределов штрафной, страхуя защитников, но отбил мяч прямо в ноги Альберту Риере. Вингер отпасовал на своего капитана, и Джеррард беспрепятственно установил окончательный счет в матче - 1:3.

Эта победа позволила "Ливерпулю" остаться во главе турнирной таблице. Подопечные Бенитеса одержали первую победу за последние 3 тура и впервые за эти 3 тура смогли забить. Меж тем, проблемы с атакующей линией никуда не делись, и с ними "красным" надо что-то делать. Возможно, очень кстати будет скорее открытие трансферного рынка.

источник

Сайт sportlife.ucoz.ua представляет Вам своих партнеров:Приветствуем, итак вы оказались на нашем сайте, который информирует о последних событиях футбола. Несомненно мы рады представить и другие проекты: - это несомненно качественные ресурсы, которые мы рекомендуем незамедлительно посетить., играющие большое значение в жизне и развитии сайта!

Ссылки по теме:

Свежие новости:

Категория: Премьер лига | Просмотров: 918 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 0.0/0 |